Новости
02.04.2018
«Вясёлка талентаў»

30 марта 2018 года в Озерском центре культуры прошел ІІ открытый региональный фестиваль-конкурс детского эстрадного творчества «Вясёлка талентаў». В этом году география участников фестиваля расширилась. В конкурсе приняли участие детские коллективы любительского творчества клубных учреждений, учащиеся детских музыкальных школ искусств и средних школ Гродненского района, гости из Берестовицкого, Лидского районов Гродненской области, а также участники из Гомельской области. Судить юных дарований были приглашены лучшие специалисты в области вокального-хорового искусства: преподаватель цикловой комиссии «Искусство эстрады: пение» УО «Гродненский государственный колледж искусств» З.И. Павлова, солистка Гродненской областной филармонии, финалистка проекта «Академия талантов», основатель уникальной школы раскрытия голоса, инструктор по «Йоге Голоса» А.В. Чижик, учитель по классу вокала, хора и теории музыки ГУО «Гожская детская музыкальная школа искусств» И.А. Онькова. Фестиваль-конкурс уникален двумя своими особенностями: тем, что охватывает все возможные категории и жанры детского эстрадного творчества: от вокала до конферанса, и главное – одна из основных его составляющих – обучающая. В рамках фестиваля для всех участников и зрителей прошел мастер-класс по «Йоге Голоса» от А.В. Чижик.

По итогам фестиваля-конкурса победителями стали:

Гран-при - Серко Валерий (Путришковский центр культуры);

в номинации «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ» (младшая возрастная категория)

1-е место – Дудич Маргарита (ГУО «Средняя школа №16 г. Лиды»); 

2- е место – Маматкулова Милана  (Коптёвский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

3-е место – Улида Иван и Мартиевская Яна (Озерский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ самому маленькому участнику – Великанова Арина (Озерский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

ПРИЗ СИМПАТИЙ ЖЮРИ – Понагайбо София (ГУО «Калинковичская детская музыкальная школа искусств»);

номинация «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ» (средняя возрастная категория)

1-е место – Богдан Евгения (ГУК «Лидский районный центр культуры и народного творчества» филиал Дитвянский дом культуры);

2-е место – Левко Дарья  (УО «Гродненский государственный колледж искусств», Народная эстрадная студия «Забава»);

3-е место – Будько Дарья (Озерский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ за лучшее исполнение произведения белорусских авторов – Шулер Виктория (Ратичский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

номинация «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ» (старшая возрастная категория)

1-е место – Рогальская Эвелина (УО «Гродненский государственный колледж искусств», Народная эстрадная студия «Забава»);

2-е место – Ву-Тхи Анастасия  (ГУО «Калинковичская детская музыкальная школа искусств»);

3-е место – Балаева Есения (Озерский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

3-е место – Олейник Владислава (УО «Гродненский государственный колледж искусств», Народная эстрадная студия «Забава»);

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ за яркий романтический образ – Вагайцева Полина(УО «Гродненский государственный колледж искусств», Народная эстрадная студия «Забава»);

номинация «ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»

 1-е место - Граевская Маргарита и Ринкевич Юлиана (Индурский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»); 

2-е место – детский вокальный ансамбль «Капитошки» (Озерский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

3-е место - вокальная студия «Раничка» (Вертелишковский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»);

номинация «ВЕДУЩИЙ» 1-е место – Железняк Валерия и Климук Дарья(Озерский центр культуры филиал государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»).

БОЛЬШЕ ФОТО

  Версия для печати
11.04.2018
10 апреля для детей Лойковской СШ передвижным культурным центром организован концерт "Апрель поет-весна идет" с участием солистов Озерского ЦК.
09.04.2018
Праздник писанки
09.04.2018
XVІІ международный фестиваль «Канапелька – 2018»
06.04.2018
“Гродзенскія традыцыі да свята Вялікадня”
05.04.2018
Акция «За безопасность вместе» стартовала в Гродненском районе
05.04.2018
Концерт Игоря Николаева
02.04.2018
Акции «Наш животновод»
02.04.2018
В Гродненском районе на предмет пожарной безопасности проверят 57 объектов. За допущенные нарушения виновные лица понесут ответственность.
30.03.2018
«Новые имена-2018»
27.03.2018
Родители прислушались к советам спасателей
27.03.2018
25 марта в Поречском центре культуры состоялась шоу-программа «Супер мама-2018».
26.03.2018
Обстановка с пожарами в Гродненском районе
26.03.2018
В Волковысском районе среди пала сухой травы обнаружен погибший пенсионер.
26.03.2018
25 марта в Скидельском ГДК состоялась вторая игра весеннего сезона 2018 г. турнира по брейн-рингу на Кубок Гродненской районной организации РОО «Белая Русь».
24.03.2018
22 марта передвижным культурным центром для пограничников проведен концерт "Для вас, защитники Отечества"
23.03.2018
Тематическая программа «Сказочная страна»
22.03.2018
22 марта 2018 года исполнилось 75 лет со дня Хатынской трагедии.
21.03.2018
Первая отборочная игра весеннего сезона 2018 г. районного турнира по брейн-рингу
21.03.2018
Первые пожары от выжигания сухой растительности зарегистрированы в Гродненской области.
Страницы